hina_chleck (hina_chleck) wrote,
hina_chleck
hina_chleck

Categories:

Оранжевые верблюды против сине-белых

Из обсуждения у kirguduev'а, его же авторства
==Проблема в том, что есть реальный раскол страны на уровне 50/50 плюс-минус статистическая погрешность. И раскол этот имеет ярко выраженную географическую природу, - увы. С разнообразными электоральными технологиями я знаком достаточно неплохо, и могу сказать, что нарушения с обеих сторон картины в данном случае принципиально не меняют. ... skip
Вариантов развития событий-то, на системном уровне - пять.
1). Играть в рамках правил игры, - т.е. созывать заседания Рады, оспаривать в суде результаты голосования по отдельным округам и т.п.. Для оппозиции малоперспективен, - нарушения были с обеих сторон, и если сине-белые будут отвечать тем же, - переломить общего результата не удастся.
2). Попытаться замутить войнушку. Помимо омерзительности этой идеи - с 99.99% вероятностью это означало бы ликвидацию оппозиции как класса.
3). Достойно проиграть, признав победу Януковича и продолжив партстроительство, подготовку к следующим выборам и т.п.. Не вариант, - раскол сохранится, сторонники сочтут предателями, союзнички из числа бешеных начнут заваривать свою кашу, а существенная часть лояльного электората попросту заскучает и разбежится.
4). И тут в кустах совершенно случайно окажется рояль, и за крайне короткое время кто-нибудь оттранслирует некую объединительную идею, которую примут и те, и другие. Извини, - не очень верю. Кучма не тянет, а других игроков на поле попросту нет.
5). Мирно, - к примеру, путем референдума, - разделиться на два государства, каждое из которых будет жить так, как считает нужным. Вряд ли пройдет, - идея суверенитета и территориальной целостности слишком сильна в массах.
Пока что наиболее вероятными представляются первый и второй варианты. Хорошо бы, чтобы первый...==

Upd Интересно, сколько статей Конституции успеют еще нарушить участники происходящего на Украине? Помимо самопровозглашения президентом до обнародования результатов выборов, отсутствия кворума, игонорирования решения ЦИК, отсутствия процедуры обжалования результатов...
Upd2 http://www.livejournal.com/users/exushka/23607.html#cutid1 - не совсем объективно, но интересно с точки зрения атмосферы и взгляда изнутри.
Upd3 Незамутненность как она есть. Некий персонаж, уже неважно кто.
====Вы не поняли. Евросоюз - это как бы Советский Союз Европы, с той же бюрократией. Он обязан будет тратить на это деньги, законы такие.
Это в СССР не было законов, а про нынешнюю Россию и говорить смешно. Европа заинтересована в Украине - рынок, дешевые рабочие руки (она ведь в 16 раз богаче - ну будет богаче в 8 или в 4 раза - украинцы значительно лучше турков и арабов - странные вопросы задаете).
Наука в Турции развивается, туда украинцы ездят за деньгами. А тут и ездить никуда не придется - меньше чем 1000$ платить не будут - ср. зарплаты в России - ясно, что русские будут приезжать в Россию [зд. на Украину??] на заработки - язык то общий, можно и нужно на русском, но это не столь важно. Так что велком, если умеете что-то.
...1000euro. Не всех, будет трудно с работой, но хорошим даст деньги. Не даром, конечно -)) Но даст. Ты мне - я тебе. Но это нормально.
...Усиливаться. становиться больше. как противовес штатам. их негры и арабы и турки задолбали. европе нужна молодая кровь. Украинцы - хороший народ, в целом.
...Россия лежит под штатами. Простите. С широко закрытами ногами. Последние указы по науки приведут к полной зависимости, геноциду и уничтожению населения. На востоке 6 миллионов китайцев. Это не Рио - это значительно хуже. Неужели вы и в самом деле не понимаете? ==
Upd4 http://www.livejournal.com/users/labas/232473.html?thread=3162649#t3162649 - заявление харьковчан про "демократическое восстание". - пропало в инете.
Upd5 http://vip.lenta.ru/news/2004/11/26/letter/ - "Фальсификация результатов выборов в Украине – взгляд изнутри". Насколько достоверный - трудно судить.
Tags: за_политИк
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments