Волейбол в Москве

Предупреждение сразу: я люблю Сему Полтавского и не люблю Хамутцких.

Билеты были куплены задолго до окончания квалификаций, а потому в нашем секторе сидели спокойные, как сотня удавов, зрители, в остальных же секторах дудели, хлопали и яростно махали полотнищами, так что приходилось иногда кричать - уберите флаг!

Болела за финнов в матче за третье место, но утерлась.
Они продули 1:3 сербам: сначала играли почти безошибочно, что и позволило им выиграть первый сет, а потом стали косячить и продули. Ребята очень симпатичные, самоотверженные и могут еще выстрелить в будущем; впрочем, сербы тоже молодцы.

Россия продула испанцам 2:3. Болела за испанцев, primo, на стадионе было только два одиноких флага у них против моря российских, secundo, мне понравилась первая партия у них, tertio, судьи начали с середины матча немного, но подсуживать российской сборной - это было некрасиво.
Недоуменные наши реплики так и остались без ответа: повторов же не было на экране, а когда пришли домой, то услышали, что при ТВ-разборе видно, что арбитры ошибались, и в пользу хозяев.

Отсюда мораль - футбол надо смотреть только по ТВ, чтобы обсосать все спорные моменты!

Сначала первый сет испанцы взяли, потом два отдали (причем, Россия в третьем сете сделала рывок с 21 очка до 25 от стоящих на 24 испанцах), в четвертом испанцы вырвали 30:28, при счете 24:23 на матчболе Полтавского, но он ошибся.
Последний сет было отставание 5:10 в пользу испанцев, потом феерическое вбивание мячей и качание очков, россияне зацепились 14:14, но стало 14:16.

Испанцы молодцы, что не расклеились от засуживания и продавили классом: очень хороший прием, аккуратная работа в блоке и нападении и неожиданное для иберийцев хладнокровие.
В сборной пора гнать Хамутцких - даже если он хороший связующий, то ошибки в подаче и приеме перечеркивают это. И слишком много о себе думает. Вот.
А Полтавский - молодец, несмотря на ошибки.
Но на Олимпиаду сборную надо омолаживать - они там продуют с такими возрастными лидерами.

Девочки-поскакушки - смешные; игроки их сурово гнали с площадки, как блестящий оберточный мусор.
Церемониймейстер с пузом - отжигал на радость всем, и даже самому оркестру.

На церемонии награждения отходчивая публика наградила всех аплодисментами.
Финны, в смешных майках, кучкой, стояли за барьером и тихо смотрели на чужой праздник.

Теперь надо спрятаться от результатов по баскету: тож Испания -Россия, но все наоборот с хозяевами и гостями.
Tags: sport