Categories:

Дневник наблюдений над всяческой природой

- Весна в очередной раз сборола зиму, и бледная надпись "Запои. Кодирование. Тел..." опять проявилась под ногами на асфальте как дополнительный указатель дороги к метро. Но тучи ходят хмуро, и страждущие снова могут оказаться без помощи.

- Смущение зачитавшегося и проехавшего свою станцию понукает притвориться, что идешь на пересадку/ждешь кого-то/ищешь выход - и простой переход на другой край платформы дается с ощутимым усилием.

- Младшеклассницы и замужние работающие женщины мыли голову в вечер воскресенья, старшеклассницы - в вечер пятницы, студентки - днем пятницы, когда пары закончатся. Незамужние работающие - в вечер четверга. (Могли быть и другие дни впридачу, но эти - реперные, IMHO).
Распространение фенов и новых технологий сбило строгий ритм наблюдения накручивания посторонних волос на бигуди - с пивом и без.