Крепкая пена дней
==Ничего не дается нам так тяжело и не ценится так дешево, как равнодушие и спокойствие== lucas_v_leyden
Именно. Три недели уже пошли рабочего угара.
Нет, я понимаю, что у начальства есть инфа, недоступная нам, но московское вдруг озаботилось проблемами школьных сайтов, наваяло приказ в начале сентября о контенте на своих официальных ресурсах, попутно сильно-сильно не рекомендуя вести свои сайты-спутники - выпад в сторону школы "Интеллектуал" с сентябрьской объявой на сайте о краудфандинге (Розенталь, прости) или просто причесывание всей информации под ранжир? - и, помимо настройки компов, обжимания кабелей, проверки оборудования и прочей текучки начала года, нужно было найти порядка сотни официальных школьных документов, отредактировать, если нужно/со вздохом неизбежности проверить на ошибки-опечатки-форматирование, подписать-проштемпелевать, перевести в требуемый теперь начальством pdf и засунуть во все места на сайте. Чиновники, молчать!
Опять же, непонятно: если Минобр выпускает примерные рабочие программы, то зачем московский департамент требует от училок, чтобы они писали свои стостраничные рабочие программы по предметам? Тетеньки не заточены под такую работу, у них полевая работа - с детьми, а методистов прикрыли в городе уже третий год.
Это была пятиминутка ругани.
Именно. Три недели уже пошли рабочего угара.
Нет, я понимаю, что у начальства есть инфа, недоступная нам, но московское вдруг озаботилось проблемами школьных сайтов, наваяло приказ в начале сентября о контенте на своих официальных ресурсах, попутно сильно-сильно не рекомендуя вести свои сайты-спутники - выпад в сторону школы "Интеллектуал" с сентябрьской объявой на сайте о краудфандинге (Розенталь, прости) или просто причесывание всей информации под ранжир? - и, помимо настройки компов, обжимания кабелей, проверки оборудования и прочей текучки начала года, нужно было найти порядка сотни официальных школьных документов, отредактировать, если нужно/со вздохом неизбежности проверить на ошибки-опечатки-форматирование, подписать-проштемпелевать, перевести в требуемый теперь начальством pdf и засунуть во все места на сайте. Чиновники, молчать!
Опять же, непонятно: если Минобр выпускает примерные рабочие программы, то зачем московский департамент требует от училок, чтобы они писали свои стостраничные рабочие программы по предметам? Тетеньки не заточены под такую работу, у них полевая работа - с детьми, а методистов прикрыли в городе уже третий год.
Это была пятиминутка ругани.