hina_chleck

Category:
  • Music:

1/8 финалов

Не смотрела Россия-Испания (1:1, пенальти 4:3) и Хорватия-Дания (1:1, пенальти 3:2), только пенальти после, но мне сказали, что матчи откровенно скучные ("дополнительно время - еще полчаса этой тягомотины"), а мы даже текстовую трансляцию отследить на даче не могли - sports.ru лежал.

Признаю также, что ошиблась с невыходом Испании, полагая, что уж Россию-то они должны пройти - но Акинфеев два сейва сделал - большое дело в серии пеналей; де Хеа же - дыроносец на этом чемпе, как и было ранее сказано. Субашич же взял аж три, а Шмейхель - два. Красавцы.
________

Фра-Арг - 4:3 - французы предсказанно вышли, опять же Франция + Мбаппе = 1 + 3 (заработан пеналь + 2 гола). Команды нервы трепали, друг друга мумукали, но обе мне не нра, если честно.

Уруг-Порт- 2:1 - тоже заслуженно: лузитанцы не совсем понимали друг друга и особенно Куарежму, Роналду не давали нанести точно удары, Кавани же блеснул дальним, а потом замыканием. И, вообще, весь вечер ПСЖ на арене: Мбаппе, Кавани и ди Мария отметились голами. И очень красивыми иногда, а гол ди Марии, так, по-моему, самый дальний удар на этом чемпе.

Эти игры смотреть было здорово.
________

Бра-Мекс 2:0 - не смотрела толком, поэтому без особых комментариев, Неймар, небось, покатался на газоне, причем, процентов 30% - реально больно били, а 70% - полагаю, играаааа! Но я к нему несправедлива, знаю.

Бел-Япо 3:2 - самый зрелищный пока для меня матч: японцы были быстры, с хорошей физикой и gegen-прессингом, потом уже в конце матча стали сдавать и фолить, но матч наособицу по отсутствию симуляции, выпрашивания, минимуму карточек etc. Но! передайте, пожалуйста, тренеру Мартинесу, что замены надо было делать уже сразу после перерыва, потому что было видно в первом тайме, что Карраско неточен, Лукаку нужно помощь в центре поля, Компани же ошибался в защите и в пасах. Не хотели бы Дембеле попробовать?
Насчет замены Мертенса не знаю - травма? устал?

Японцы забили два гола во втором тайме, бельгийцы раздумались "А что так-то?"; запоздалые не цветы, но замены пошли: Фертонген опустил парашют (1:2), вышедший Феллайни головой забил (2:2), а на последних add-минутах Куртуа послал мяч, де Брюйне разогнал, Лукаку наконец-то нестандартно пропустил, и вышедший Шадли забил (3:2).

________

Шве-Швейц 1:0 - у обеих команд не было хорошего первого паса для атаки, но шведы все же смогли пробить из центра, и Зоммеру осталось только ткнуть с досады своего срикошетившего защитника в спину, хотя гол записали Форсбергу почему-то.
Ich geschrieben, mit Hilfe Dreamwidth OpenID.
Tags: sport