(Разговор про театр Ксении Зориной – да и заодно инфо о ее новых и старых спектаклях)
Очень кратко - Эдип классный - и мне, и ... понравился больше. По Медее есть моменты. Но все равно - спектакль очень и очень. Хотя "Зигфрид" для меня наикращий.
. . . вот знаете что интересно - Гриша, который в Зигфриде играет Сигурда - он даже играл в Эдипе одно время - когда мы стали делать Медею, он ушел со скандалом, потому что сказал что не может терпеть такое упрощение - теперь он говорит что Медея его любимый спектакль - как у зрителя - но что Эдипа перед Медеей он еле может вытерпеть чуть ли не зажмурившись))))
а Зигфрид найкращий - согласна на все сто))) куда же без него (хотя главная для меня все равно Колбаса)
так и живем
Вы ответили Ксения
Что мне показалось в "Медее" не совсем
- невнятность сюжета, потому что не было одной ведущей (Анны, как в первом эпизоде, – или она была упущена мною?)
Актеры подают много реплик: не успеваешь отследить, кто и как, а если еще и за спиной чьей-то сидишь, то надо быстро высовываться вбок, чтобы понять мизансцену при произношении этих реплик – они же потом садятся у стены и не видно уже никак.
Эдип и Иокаста несчастны по-настоящему (сцена ее смерти и его увечья – ох!), а вот во второй части не смогла вникнуть в несчастья пары.
Не буду уж хвалить про короны-кепки-шапки – небось, все написали, но вышло очень уместно и смешно. Шарфы-дети – тоже здорово. Но у вас с реквизитом и текстом всегда все отлично.
. . . Вот совсем молодой актер-Эдип – молодец, прям на душу лег, хотя его видела в первый раз.
Гриша и Валентин – всегда прекрасны. Анна – тоже.
И не помню, кто играл ведущую в "Зигфриде" (светлые волосы?)
Но вы молодцы – этот жанр в моем понимании ложится блестяще и на коллектив, и на другую – тихую – московскую жизнь, и на другой театр – не затертый декорациями/пыльными занавесями/громкими зонгами.
Ваша (программная) Колбаса хороша, но я не попадаю в ее мироощущение.
А медийный фон у вас теперь ого-го – с чем и поздравляю.
Я, наверное, схожу еще раз и на греков (перепроверить), и на "Зигфрида" (снова порадоваться).
Лямина в Зигфриде Брунгильда в очередь с Румянцевой - и они же обе сейчас Гудрун - вот 1 февраля Лямина будет Гудрун, а 1 марта - Брюнхильд
Вы ответили Ксения
зНе люблю я ваш FB :))
вы наверное Брюнхильд имеете в виду под ведущей - хотя по идее "ведущая" там Аня Марлиони - та же что в Греках - она вокруг стола ходит)))
Вы ответили Ксения
про запись и ФБ - не поняла) в смысле - лучше в ЖЖ писать? так давайте там и писать)))
Вы ответили Ксения
. . . такой подробный разбор по существу (это именно по существу)-то
Лямина уехала в Калининград жить, приезжает раз в месяц - ставим спектакли под нее. а и играть на Площадке можно только в выходные обычно
ЖЖ сейчас не читает никто - мне так кажется. уж артисты точно
Лямина очень сильная актриса да - невостребованная но сильная
Вы ответили Ксения
Тогда ладно. Думаю, что и Валентин с Гришей тоже крутые, как и Лямина. Ольга Злодеева тоже цепляет. А фамилию она поменять не? :))
Наташа - Медея и Брюнхильд - очень растет от роли к роли. это для нее большой опыт. она как многие - закончив театральный... - а у меня четвертый спектакль сейчас.
то что вы видите - сшито на них. они тут наилучшим образом выглядеть должны - хотя бы по идее
Валя и Гриша крутые профи. они из Колбасы)))
Оля Злодеева вышла замуж за эту фамилию принципиально)))))))))))))))))))
Вы ответили Ксения
==Валя и Гриша крутые профи. они из Колбасы)))==
Я помню.
и я очень рада что вы ее хвалите
Вы ответили Ксения
Мне надо было самой догадаться, видя кольцо у нее на руке - это несколько демонстративно так выглядело.
потому что она молодец - . . . ее самое коронное - это Британия. там на нее надо смотреть - ее надо слушать)))
и я бы очень хотела, чтобы вы - именно теперь после всего что сказано - пришли на Четвертую высоту. там все эти девочки есть - и надеюсь, с лучшей стороны
...у кого кольцо? у Оли? руки оторву((((((( говорено было сто раззззззззззззззззззззз
за Аню спасибо - она тут как раз в греках очень грамотно по актерски вырвала себе роль - у нее ничего такого нет большеач
да, да, а она молодец тут ... - ей нужна именно яркая внешняя форма)бегаю - пришли просить починить принтер.
Вы ответили Ксения
Убегаю - пришли просить починить принтер.
я тут с вами откровенна, как и вы со мной - и именно потому что зрительский, но честный и глубокий
спасибо
бегите
Но в Зигфриде она хорошо ходит?
Четвертая высота дальше будет в будни как раз
это сложный вопрос. относительно хорошо) но там голая техника
постараюсь)))
спасибо еще раз!
медийность может и прибавилась - а вот зрителей нет на февраль еще ни на что:) так что спасибо за ваших других - половину билетов на Высоту купили они))) скажите потом, как им, - это очень специфическая вещь, может быть вообще не понятно ничего
а формат - как и в сериалах, у нас этот бедности))))))))))))))))))))))))))))) но заходит сейчас всем, да
Конец переписки
https://www.facebook.com/zorinatheater/?eid=ARAvTKQoD98J7D6TWZvS9aLrOLybXAaPdFldzkSQE6gRDSBr_zGvEROHzU5gXiCInsIlBfX33AMThE5R - ссылка на спектакли Ксении Зориной