Нидерланды-Аргентина
Очень пунктирно:
- напряженнейший матч в итоге. Голландцы додавили в основное время, чудом (или все же не чудом?) уйдя от поражения, но потом засушили игру (физики не хватило?), дело дошло до пеналей.
- кэп ван Дайк не забил первый пеналь, и Мартинес начал тащить уже и дальше. Все качалось до последних ударов, но арги лучше били, воротчик же голландцев не потащил.
- драчки на поле было многовато, судья "потерял бразды" и нити игры.
- Месси и К многовато кривлялись после победы и бегали зачем-то к ван Галу/Давидсу вылить свой накопившийся запал, Паредес пулял мяч в скамейку.

Вот хорваты свои эмоции вылили на Ливаковича: он, без сил, лежал на траве после штанги Маркиньоса на четвертом ударе (мы с Бу оба предсказали промахи Родриго и Маркиньоса, но разошлись по Казимиро - сказала, что он забьет, - и по Абреу - думала, что промахнется), а шашечные понеслись к своему киперу - и тут Ливакович вскочил и понесся сам, но его догнали.
(Голкипер загребского «Динамо» сделал 9 сэйвов в основное время).

- голландцы, правда, на последнем ударе Лаутаро приставали к игроку, да и после матча размахивали руками
https://youtu.be/Ul_zdHpf2ys
____
Думаю, что хорваты вынесут аргов в полуфинале
- напряженнейший матч в итоге. Голландцы додавили в основное время, чудом (или все же не чудом?) уйдя от поражения, но потом засушили игру (физики не хватило?), дело дошло до пеналей.
- кэп ван Дайк не забил первый пеналь, и Мартинес начал тащить уже и дальше. Все качалось до последних ударов, но арги лучше били, воротчик же голландцев не потащил.
- драчки на поле было многовато, судья "потерял бразды" и нити игры.
- Месси и К многовато кривлялись после победы и бегали зачем-то к ван Галу/Давидсу вылить свой накопившийся запал, Паредес пулял мяч в скамейку.

Вот хорваты свои эмоции вылили на Ливаковича: он, без сил, лежал на траве после штанги Маркиньоса на четвертом ударе (мы с Бу оба предсказали промахи Родриго и Маркиньоса, но разошлись по Казимиро - сказала, что он забьет, - и по Абреу - думала, что промахнется), а шашечные понеслись к своему киперу - и тут Ливакович вскочил и понесся сам, но его догнали.
(Голкипер загребского «Динамо» сделал 9 сэйвов в основное время).

- голландцы, правда, на последнем ударе Лаутаро приставали к игроку, да и после матча размахивали руками
https://youtu.be/Ul_zdHpf2ys
____
Думаю, что хорваты вынесут аргов в полуфинале